Решить уравнение:

(3-6 х) (1+3 х) + 2 х = 2 х (1-9 х) + 10 х

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 23:11
    0
    (3-6 х) (1+3 х) + 2 х = 2 х (1-9 х) + 10 х

    3+9x-6x-18 (x^2) + 2x=2x - 18 (x^2) + 10x

    3+5x-18 (x^2) - 12x+18 (x^2) = 0

    3-7x=0

    x=3/7