При каком значении n векторы a (n; -2; 1) и b (n, n; 1) перпедникулярны?

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 16:41
    0
    Если векторы перпендикулярны, то их скалярное произведение должно равняться нулю, следовательно нужно найти решение уравнения

    n^2 + 2n + 1 = 0

    (n+1) ^2 = 0

    n+1 = 0

    n = - 1

    значит при n = - 1
  2. 25 апреля, 19:13
    0
    Если векторы перпендикулярны, то их скалярное произведение должно равняться нулю, следовательно нужно найти решение уравнения

    n^2 + 2n + 1 = 0

    (n+1) ^2 = 0

    n+1 = 0

    n = - 1

    значит при n = - 1