Разложить на множители:

1) c-d-3 (d-c)

2) 3c-3d-a (c-d)

3) 3c-3d-a (d-c)

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 00:53
    0
    1) c-d-3d+3c=4c-4d=4 (c-d)

    2) 3 (c-d) - a (c-d) = (3-a) (c-d)

    3) 3 (c-d) + a (c-d) = (3+a) (c-d)
  2. 5 октября, 01:30
    0
    С+d-3c^2+3d^2=c+d+3d^2-3c^2=c+d+3 (d^2-c^2) = c+d+3 (d-c) (d+c) = (c+d) (1+3d-3c)