На парковой и малодежной улицах востановили разрушенные в половодье 19 домов. на парковой ьыло восстоновлено на 3 дома меньше, чем на малодежной. сколько домов было восстоновлено на каждой из этих улиц

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:58
    0
    Решение:

    Пусть Х - сколько восстановили домов на Парковой, тогда (Х+3) д.

    Зная, что на двух улицах восстановлено 19, составим уравнение:

    х+х+3=19

    2 х+3=19

    2 х=19-3

    2 х=16

    х=16:2

    х=8

    8 домов восстановили на Парковой улице.

    19-8=11 (домов)

    Ответ: 8; 11