3x+7y = - 5 снизу 5x+3y=1

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 17:27
    0
    (3x+5x) * 18=144

    8 х*18=144

    8 х=144:18

    8 х=8

    х=8:8

    х=1

    Проверка: (3*1+5*1) * 18=8*18=144

    (7y-3y) : 8=17

    4 у: 8=17

    4 у=8*17

    4 у=136

    у=136:4

    у=34

    Проверка: (7*34-3*34) : 8 = (238-102) : 8=136:8=17