10 корней из3 - корень из 48 - корень из 75

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 17:02
    0
    10√3-√ (4*4*3) - √ (25*3) =

    =10√3-4√3-5√3=√3
  2. 9 декабря, 18:59
    0
    48 = 16*3, значит корень из 48 = 4 корней из 3

    75 = 25*3, значит корень из 75 = 5 корней из 3

    теперь считаем: 10 корн из 3 - 4 корн из 3 - 5 корн из 3 = корень из 3