X^2-3x+2=0 x^2-10x+16=0

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 14:21
    0
    1. x (1) = (3-1) / 2

    x (2) = (3+1) / 2

    x (1) = 1

    x (2) = 2

    Ответ: x (1) = 1, x (2) = 2.

    2. x (1) = (10-6) / 2

    x (2) = (10+6) / 2

    x (1) = 2

    x (2) = 8

    Ответ: x (1) = 2, x (2) = 8.
  2. 7 февраля, 14:39
    0
    Х²-3 х+2=0

    D=9-8=1

    x = (3-1) / 2=1

    x = (3+1) / 2=2

    ответ: 1; 2

    х²-10 х+16=0

    D=100-4*16=36

    x = (10-6) / 2=2

    x = (10+6) / 2=8

    ответ: 2; 8