Напиши уравнение прямой, параллельной линии y=3 х+2 и проходящий через точку A (-2; -2)

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:48
    +1
    Уравнение прямой имеет вид y=kx+b Так как прямая параллельна линии y=3x+2, то k=3, подставим координаты точки А в уравнение прямой - 2=3 (-2) + b b=-2+6=4 Уравнение имеет вид у=3 х+4