Помогите! нужно свериться с ответом ...

Первые 2 часа автомобиль двигался со скоростью 65 км/ч, след. час - 80 км/ч, а затем 3 часа - 70 км/ч. Найдите срежнюю скорость автомобиля на протяжении всего пути!

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:51
    0
    1) 2+1+3=6 (ч) - время в пути

    2) 2 х65+1 х80+3 х70 = 420 км - весь путь

    3) 420/6 = 70 км/ч

    Ответ: средняя скорость 70 км/ч