1233+72*87:9+1234-78:7*88:11

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 16:59
    0
    1233+72*87:9+1234-78: (7) * 88:11 (быть может 6?)

    1) 72*87 = 6264

    2) 6264:9 = 696

    3) 78:7? 78:6 = 13

    4) ? 13*88=1144

    5) ? 1144:11=104

    6) 1233+696=1929

    7) 1929+1234=3163

    8) 3163 - ? 104 = 3059