Какое число надо вычесть из числителя дроби 1234/8747 и прибавить к знаменателю, чтобы после сокращения получить дробь 1/8?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:11
    0
    (1234-х) / (8747+х) = 1/8

    8 (1234-х) = 8747+х

    9872-8 х=8747+х

    9 х=9872-8747

    9 х=1125

    Х=125