Помогите решить уравнение

7 х-2/20=4 х+1/5-3 х-6/4

/это дробь

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 00:20
    0
    (7x - 2) / 20 = (4x + 1) / 5 - (3x - 6) / 4

    7x - 2 = 4 (4x + 1) - 5 (3x - 6)

    7x - 2 = 16x + 4 - 15x + 30

    7x - 2 = x + 34

    6x = 36

    X = 6