В арифметической прогрессии первый ее член равен 10, десятый член прогрессии равен 28 найти сумму десяти первых членов

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 11:38
    0
    Так как сумма первых n членов арифметической прогрессии выражается формулой Sn=n * (a1+an) / 2, то S10=10 * (10+28) / 2=190. Ответ: 190.