Найти скорость и ускорение в третью секунду движения, заданного уравнением:

S = 2/3 t^3-2t^2+4t-3 (S-в метрах)

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 12:17
    0
    S=2/3 t³ - 2t² + 4t-3

    v=s'=2t²-4t+4 v (3) = 18-12+4=10 м/с

    a=v'=4t-4 a (3) = 12-4=8 м/с²