4a^2+9b^2 - (2a-3b) ^2 при а=-15,1 b=1/2

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 12:09
    0
    4a²+9b² - (2a-3b) ²=4a²+9b² - (4a²-12ab+9b²) =

    =4a²+9b²-4a²+12ab-9b²=12ab

    12ab=12. (-15). (1/2) = 6. (-15) = - 90