Упростите выражение: 2a - (3b - a) + (3b - 2a) ; 6 (а - 2) - 3 (2 а - 5)

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:05
    0
    2 а-3b+a+3b-2a=a (2 а и - 2 а взаимноуничтожаются, также и 3b и - 3b тоже взаимноуничтожаются, а остаётся только a)

    6a-12-6a+15=3 (6 а и - 6 а взаимноуничтожаются, а 15-12=3)