Помоггите решить уравнение

(х-2) (х+5) - (х+3) (х-4), если а=-4.5

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 05:40
    0
    Подставляем значение x

    (-4.5-2) * (-4.5+5) - (-4.5+3) * (-4.5-4) = - 6.5*0.5 - (-1.5) * - 8.5=-3.25-12.75=16
  2. 4 декабря, 07:12
    0
    Там точно а? x2+5x-2x-10 - (x2-4x+3x-12) = x2+5x-2x-10-x2+4x-3x+12