Решить уравнение!) 6 а^2-6 а+2=0

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 00:21
    0
    D=6*6-4*6*2=меньше нуля

    Ответ: нет корней!
  2. 25 октября, 01:27
    0
    6 а^2-6 а+2=0

    И так это типичное квадратное уравнение!

    Сначала найдем дискриминант:

    D = B^2 - 4AC = 6^2 - 4*6*2 = - 12

    Но у уравнения дискриминант отрицательный! Значит оно не имеет решения в действительных числах. (не имеет решения короче)