10⋅ (- 1/5) 2 +7⋅ (- 1/5).

решите и объясните!

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 05:11
    0
    10⋅ (- 1/5) 2 +7⋅ (- 1/5).=

    1) 10⋅ (- 1/5) = 10 * (-0,2) = - 2

    2) - 2*2=-4

    3) 7⋅ (- 1/5).=7 * (-0,2) = - 1,4

    4) - 4 + (-1,4) = - 1,8

    Удачи
  2. 4 августа, 05:14
    0
    (-1/5) * (-10*1/5+7) = - 1/5 * (-2+7) = - 1/5*5=-1