Решите неравенство 3 х^2-4 х+1<0

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 01:23
    0
    3x²-4x+1<0

    3x²-4x+1=0

    D = (-4) ²-4*3*1=16-12=4>0,2 korna

    x₁=4+2/2*3=6/6=1

    x₂=4-2/6=2/6=1/3

    чертим ось и отмечаем 1/3 и 1 светлыми точками, чертим параболу ветви которой направлены вверх, так как а больше 0, нужно отметить отрицательные значения х и поэтому ответ такой,

    (1/3; 1)