Найдите наибольшее значение выражения 3+8/x^2-4x+5

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 14:44
    0
    Наибольшее значение функции будет при наименьшем знаменателе

    x² - 4x + 5 = (x-2) ² + 1 ≥ 1 - наименьший знаменатель, т. к. квадрат любого числа ≥ 0

    3 + 8/1 = 3 + 8 = 11

    Ответ: 11