Найдите значение выражения (14 - х) (14 + х) + (х + 6) 2 (в квадрате)

при х=1,5.

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 07:27
    0
    (14-х) · (14+х) + (х+6) ²=14²-х² + х²+12 х+6²=12 х+196+36=12 х+232

    (14-х) · (14+х) = 14²-х² - формула разности квадратов.

    (х+6) ²=х²+2·6·х+6² - формула квадрата суммы.

    подставим сюда х=1,5, получим:

    12·1,5+232=18+232=250