1) a) 1/3x=12

б) 6 х-10,2=0

в) 5 х-4,5=3 х+2,5

г) 2 х - (6 х-5) = 45

2) Таня в школу сначала едет на автобусе, а потом идёт пешком. Вся дорога у неё занимает 26 мин. Идёт она на 6 мин дольше, чем едет на автобусе. Сколько минут она едет на автобусе?

3) Решите уравнение 7 х - (х+3) = 3 (2 х-1)

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 21:38
    0
    1)

    а) 1/3 х=12

    3 х = 1*12=12

    х=12:3

    х=4

    б) 6 х-10,2=0

    6 х = 10,2

    х = 10,2:6

    х=1,7

    в) 5 х - 4,5 = 3 х+2,5

    5 х-3 х = 2,5+4,5

    2 х = 7

    х = 7:2

    х = 3,5

    г) 2 х - (6 х-5) = 45

    2 х - 6 х + 5 = 45

    -4 х = 40

    х = 40: - 4

    х = - 10

    2)

    1) 26+6 = 32 мин - было бы если бы Таня шла и ехала одинаково по времени

    2) 32 мин/2 = 16 мин - Таня идет

    3) 16 мин - 6 мин = 10 мин - Таня едет

    3) 7 х - (х+3) = 3 (2 х-1)

    7 х - х - 3 = 6 х-3

    7 х - х - 6 х = - 3 + 3

    0=0