Упростите выражение 10-2cos^2a-2sin^2a

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 22:04
    0
    Cos2a + 2sin^2a=cos2a+1-cos2a=1 Это решается с помощью формул тригонометрии
  2. 28 апреля, 23:42
    0
    =10-2 (cos^2a+sin^2a) = 10-2*1=10-2=8