sin6x+sin2x-2cos6x=0

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 06:24
    0
    2sin6x+2x/2*cos6x-2x/2-2cos6x=0

    2sin4x*cos3/2x-2cos6x=0

    sin2x=0 или cos3/2x=0 или cos3x=0

    2x=pn или cos3/2x=0-решения нет, т. к. 1,5 больше 1 или 3x=p/2+pn

    x=pn/2 x=p/6+pn/3