Разложите на множители трехчлен x^2+8xy+7y^2, выделив предварительно квадрат двучлена

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 01:45
    0
    x^2+8xy+7y^2=x^2+8xy+16y^2-9y^2 = (x+4y) ^2 - (3y) ^2=

    = (x+4y+3y) (x+4y-3y) = (x+7y) (x+y)