X1.5 - x0.5/x0.5-x помогите по математике

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:25
    0
    (x^1.5-x^0.5) / (x^0.5-x) = x^0.5[x-1]/x^0.5[1-x^0.5] = (x-1) / - (x^0.5-1) =

    = - (x^0.5-1) (x^0.5+1) / (x^0.5-1) = √x + 1