Найдите решения уравнения:

1) 8x^2-16x+7=0

2) 30x^2-17x+2=0

3) 23x^2-21x-2=0

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 15:24
    0
    1) 8 х^2-16 х+7=0

    Решение:

    D = (-16) ^2-4*8*7=256-224=32

    x_1,2 = (16+-√32) / 16

    Ответ: х_1,2 = (16+-√32) / 16.

    2) 30 х^2-17 х+2=0

    D = (-17) ^2-4*30*2=289-240=49

    x_1,2 = (17+-7) / 60

    x_1=0,4

    x_2=1/6

    Ответ: х_1=0,4; х_2=1/6.

    3) 23 х^2-21 х-2=0

    D = (-21) ^2-4*23 * (-2) = 441+184=625

    x_1,2 = (21+-25) / 46

    x_1=1

    x_2=-2/23

    Ответ: х_1=1; х_2=-2/23.