Помогите решить пропорцию

5,84:х=3 1/4:3,25

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 03:22
    0
    5,84:х=3 1/4:3,25

    х = 5,84 * 3,25 : 3 1/4

    х = 584/100 * 3 1/4 : 3:1,4

    х = 5,84
  2. 3 августа, 04:36
    0
    5,84 : Х = 3 1/4 : 3,25

    3 1/4 : 3,25 = 3 1/4 : 3 1/4 = 1

    5,84 : Х = 1

    Х = 5,84