Решите уравнение

-9=8 х-х в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:32
    0
    Преобразуем

    Х^2 - 8 Х-9=0

    D = ((-8) ^2) - 4*1 * (-9) = = 64+36=100

    X1 = (8+sqrt (100)) / 2=9

    X2 = (8-sqrt (100)) / 2=-1

    Ответ 9; -1