На отрезке AB=20 СМ отмечена С найди АС если он > ВС на 4 см

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 10:23
    0
    ВС=х

    х+х+4=20

    2 х=16. х=8 (см)

    8+4=12 (см) равно АС