Преобразуйте в многочлен стандартного виды: - (4 у+7) (4 у-7) - (5 у-7) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 05:54
    0
    Воспользуемся формулами сокращенного умножения: (а - b) (a + b) = a² - b²

    (a - b) ² = a² - 2ab + b²

    - (16 у² - 49) - (25y² - 70y + 49) = - 16 у² + 49 - 25y² + 70y - 49 = - 41y² + 70y

    можно вынести У за скобку, будет у (- 41y + 70)