1-cos2x=2sin нужно найти х

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 20:53
    0
    1 - cos2x = 2 sinx

    [ cos2a = cos^2a + sin^2a]

    1 - cos^2x + sin^2x = 2sinx

    sin^2x + sin^2x = 2sinx

    2 sin^2x + 2 sinx = 0

    2 sinx (sinx + 1) = 0 | : 2

    sinx (sinx + 1) = 0

    sinx = 0

    x1 = Пn, n € Z

    sinx + 1 = 0

    sinx = - 1

    x2 = - П/2 + 2 Пk, k € Z