Вычислите,

при каком значении а решением уравнение 2aх - 2 y + a = 0, является пара чисел

(- 3; 4).

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:53
    0
    1) Подставляем числа. - 3 это икс, 4 это игрек.

    получаем:

    2 а * (-3) - 2*4+а=0

    -6 а-8+а=0

    -5 а-8=0

    -5 а=8

    а = - 1.6