3. В какой точке пересекаются прямые y=5x+1 и y=x+5?

4. Вычислите, при каком значении коэффициента а решением уравнение 2aх-2y+a=0 является пара чисел (- 3; 4) ?

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 17:56
    0
    Y=5x+1 и y=x+5

    5x+1=x+5

    4x=4

    x=1

    y=5*1+1=6

    точка пересечения (1; 6)

    2aх-2y+a=0

    2a· (-3) - 2·4+a=0

    -6a-8+a=0

    -5a=8

    a=8: (-5)

    a = - 1.6