Log2^2 (x) + 4log2 (2x) - 9 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 17:55
    0
    A) log_2^2 (x) - 3log_2 (x) - 4=0, log_2 (x) = t

    t^2-3t-4=0, t=4, t=-1

    1) log_2 (x) = 4, x = 2^4=16

    2) log_2 (x) = - 1, x=2^-1=1/2=0,5

    b) 4-3x=log_6 (5)

    3x=4-log_6 (5)

    x=4/3-1/3log_6 (5)