2x (1-x) = 0 подробное решение, немогу понять почему получается 2 ответа

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 21:14
    0
    Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю, а другой при этом существует. Вот мы и раскладываем на множители, т. е каждый из них приравниваем к нулю и решаем два уравнения.

    1) 2 х=0 2) 1-х=0

    х=0 - х=-1

    х=1

    Прлучаем ответ: 0; 1.