11. Найдите число, если 5/8 часть это числа равна 30.

12. Найдите число, если 4/5 часть это числа равна 20.

13. Выразите в минутах 372 с. Найдите приближенное значение.

14. Представьте в стандартном виде значение выражения: (2,15*106) * 3,2*104

15. Представьте в стандартном виде значение выражения: (8,52*107) : 7,1*103

16. Найдите НОК (14,35).

17. Найдите НОД (16; 20)

18. Упростите: (-0,05 х5 - 0,08 х4 - 0,09 х3+0,01 х2) : (-0,01 х2).

19. Запишите выражение в стандартном виде: 1,4-5y²-2,3y-0,2y²-0,3y

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:20
    0
    5/8-30

    1-x

    5/8x=30: (5/8)

    x=48

    4/5-20

    1-x

    4/5x=20:4/5

    x=25

    372/60=6 12/60=6,2~6