У Пети два маркера вероятность использования одного маркера равна 0.4. Найдите вероятность того, что в течение недели хотя бы один маркер не будет использован

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 19:52
    0
    Интересующее нас событие А распадается на 3:

    1) Событие А1 - будет использован первый маркер, а второй - не будет.

    2) Событие А2 - будет использован второй, а первый - не будет.

    3) Событие А3 - не будут использованы оба маркера.

    Тогда А=A1+A2+A3. Так как события A1, A2, A3 не совместны, то P (A) = P (A1) + P (A2) + P (A3). Но P (A1) = P (A2) = 0,4*0,6=0,24, а P (A3) = 0,6*0,6=0,36. Тогда P (A) = 0,24+0,24+0,36=0,84. Ответ: 0,84.