Y=x^2, найди значение x, для которых y<9

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:21
    0
    Y'=-9/x^2+1

    y'=0 = > - 9/x^2+1=0

    x^2 = 9

    x=-3 не принадлежит [1; 4,5]

    x=3 принадлежит [1; 4,5]

    y (1) = 10 - наибольшее

    y (3) = 6 - наименьшее

    y (4.5) = 6.5