Один из корней уравнения х^2+px+8=0 равен 2. Чему равен коэффициент p?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:22
    0
    Х²+рх+8=0

    х₁=2

    по т. Виета х₁+х₂=-р х₁*х₂=8

    х₂=8/2=4

    -р=2+4=6, значит р=-6

    х²-6 х+8=0