Упростите выражение 1+8/a^2-4-2/a-2

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:29
    0
    1+8 / (a-2) (a+2) - 2 / (a-2) = (a²-4+8-2a-4) / (a-2) (a+2) = (a²-2a) / (a-2) (a+2)

    =a (a-2) / (a-2) (a+2) = a / (a+2)