Как упростить? (a-2) (a+2) - a (a-6) я решила, но у меня получилось 4+6a, а в вариантах ответов вот так а) 6a-4 б) - 4-6a в) - 10 г) a²+4a-4 не понимаю, что не так сделала

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 11:55
    0
    (a-2) (a+2) - a (a-6) = a^2 - 4 - a^2 + 6a = - 4 + 6a = 6a - 4.

    вариант ответа а).