Найдите корень

(Х+10) ^2 = (х-9) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 19:13
    0
    X^2+20x+100=x^2-18x+81

    38x=-19

    x=-0,5
  2. 6 августа, 21:08
    0
    Х∧2+20 х+100=х∧2-18 х+81

    х∧2+20 х+100-х∧2+18 х-81=0

    38 х+19=0

    38 х=-19

    х=-1/2