Килограмм товара стоил 640 рублей. После снижения цены он стал стоить 570 рублей. На сколько процентов снижена цена? Ответ округлить до десятых долей процента

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 14:42
    0
    640-570=70 руб. снижена цена

    70*100:640=10,9375≈10,9 %
  2. 11 июня, 14:58
    0
    570/640*100 = 89,06 2. 100-89,06 = 10,9%