Является ли пара чисел х=7, у=-6 решением уравнений

{ху+42=0

{х²-2 у-61=0

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 08:02
    0
    Для решения нужно подставить числа в уравнения:

    -6*7+42=0 правильно, ведь 7*-6=-42

    49+12-61=0 правильно, ведь 7*7=49 - 2+-6=12