Помогите упростить (3x - 4b) ^2 + 24xb и разложить на множители

х^2 - 7x - y^2 - 7y

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 13:26
    0
    1) (3x - 4b) ² + 24xb = 9x² - 24xb + 16b² + 24xb = 9x² + 16b²

    2) x² - 7x - y² - 7y = x² - y² - 7x - 7y = (x + y) (x - y) - 7 (x - y) = (x + y - 7) (x - y)