Cos^2 2x=1

подробное решение, если можно)

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:04
    0
    Cos^2 2x=1, cos (2x) = + - 1,

    1) cos2x=1, 2x=2pi*k, x=pi*k, k-целые

    2) cos2x=-1, 2x=pi+2pi*k, x=pi/2 + pi*k,

    Объединяя 1 и 2, получаем:

    x=pi*k/2, k-целые.