Помогите решить уравнение: 7:7^5-х=1

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 16:20
    0
    Деление степеней с одинаковыми основаниями-вычитание степени

    7^x-4=1

    7^x-4=7^1

    Т. к функция 7^t является возрастающей, то наибольшему значению аргумента соответствует наибольшее значение функции.

    x-4=1

    x=5

    Ответ: 5