3tg^2x-5/cosx + 5=0 помогите решить это

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 19:22
    0
    Сosx+5>0 при любом х

    3tg²x-5=0

    tg²x=5/3

    tgx=-√15/3 U tgx=√15/3

    x=-arctg√15/3+πn, n∈z U x=arctg√15/3+πk, k∈z